
Пикантный фруктово-овощной салат
Очень простой и вкусный фруктово-овощной салат с пикантным ароматом и вкусом, который рождается из плодовых соков, сложных ароматов коньяка и ореховой теплоты кунжута! Готовится салат из тертых овощей и яблока очень легко и радует новизной вкусовых впечатлений!
Если вы решите подать его к Дню Святого Валентина, салат можно выложить в форме сердечка, а его сочный, темно-красный цвет поддержит любовную тему.
Из чего приготовить
на 2 порции
- Морковка – 1 штука среднего размера;
- Свекла – 1 штука, маленькая;
- Яблоко – 1 штука;
- Сельдерей – 2 стебля (черешка);
- Соль.
Для соуса к овощному салату
- Кунжут – 2 столовых ложки;
- Мед – 1 столовая ложка;
- Лимон – 0,5 штуки;
- Коньяк (или ром) – 1 столовая ложка;
- Масло оливковое (или растительное).

Из этих вкусных свежих овощей: свеклы, сельдерея, морковки и сочного яблока с кунжутом мы приготовим радостный, полезный и вкусный салат!
Как приготовить пикантный восточный салат
Нарезать овощи
- Сырую свеклу, морковку и яблоко натереть на терке (полосочками, как лапшу).
- Стебли сельдерея очистить от кожицы, нарезать поперек тонкими пластинками.

Вот так надо измельчить ингредиенты салата
Приготовить соус для салата
- Нагреть масло в сковороде (слой 1 см) и быстро обжарить в нем кунжут (до появления аромата и золотистого цвета зернышек). Огонь выключить.

Обжарить кунжут и заправить его сладкими и пахучими составляющими соуса
- Соединить в еще горячей сковороде кунжут, мед, лимонный сок и коньяк.
- Непосредственно перед подачей на стол смешать натертые овощи, половину сельдерея и фрукты в салат.

Смешивайте салат только перед подачей к столу!
- Подсолить. Заправить соусом. Украсить оставшимся сельдереем.

Салат можно выложить вот так в форме сердечка

А можно выложить салат в форме такого сердечка!
Особенности приготовления и вкус
Сильно солить наш фруктово-овощной салат не стоит. Едва-едва, чтобы оттенить сладость овощей и поддержать кунжутную ноту. На вкус этот южный салат – скорее, сладкий, десертный, чем овощной и соленый.
Когда соединять ингредиенты и перемешивать
Советую заправлять блюдо непосредственно перед подачей на стол. Можно приготовить и фруктово-овощную основу, и заправку, только не соединять их раньше времени.
Дело в том, что чем дольше заправленный салат стоит, тем сильнее сливаются воедино его компоненты, теряя свою яркую индивидуальность. И ореховый вкус становится все слабее, и чудесный аромат коньяка улетучивается. Помните об этом.

Ешьте быстрее, пака он весь дышит радостью!
А пока он свеженький, вы ощущаете все переливы вкуса и ароматов.
Салат приготовлен из самых простых продуктов, только если кунжут и коньяк – из праздничных добавок. Сельдерей можно не добавлять, если вдруг у вас его нет.
Какой вкус
Наш восточный салат готовится быстро и очень просто, он под силу и начинающим хозяйкам. Обжаренный кунжут, мед, и коньяк напитывают своими яркими вкусами и соблазнительными ароматами масло – основу соуса. А лимонный сок придает ему свежих, искристых вспышек радости!
Яркий ореховый вкус с легкой горчинкой, который появляется в кунжуте после обжарки, и окутывает едока теплой ароматной дымкой, согревающей изнутри.
Наш южный фруктово-овощной салат получается сочным и чувственным, с явно ощутимыми контрастами: мужской линии (солоновато-горьковатой, твердой) и женской (сладкой). Это простая и вкусная еда!
Пробуйте и приятного аппетита вам!

Приятного аппетита!
Просто торт! Торт настоящий!))) А ты говоришь – салат!))
Кстати, хорошо выглядят заголовки в статьях. Именно так, как в текстовом документе, как должны на самом деле…
А свекла должна быть именно сырой ?
Очень необычный рецепт, интересное сочетание продуктов !!!
Да, сырой. 🙂
Так отчетливее будет ощущаться рельефность салата.
Однако, если у кого-то проблемы с пищеварением, то свеклу обязательно надо сварить, потому что сырая может им навредить.
А здоровому человеку будет просто очень вкусно и сочно!